Во все времена киевская недвижимость пользовалась спросом и была на пике популярности. Вот и на сегодняшний день, продажа объектов столицы очень актуальна. Каждый человек покупая или продавая объекты жилого фонда, преследует свои цели. Для кого-то квартира в Киеве является заветной мечтой, а кто-то считает это отличным вложением денег.

Столичная недвижимость – это привлекательные варианты, независимо от их расположения. И Святошинский, и Печерский, и Деснянский, и Дарницкий, и Оболонский районы имеют свои особенности и интересны для потенциальных покупателей. Чтобы купить квартиру недорого можно воспользоваться различными способами.

Покупая квартиру в столице, у каждого желающего появляется возможность:

Переезда в город, где могут быть реализованы мечты и талант.

Получение более высокого дохода и жизни на более высоком уровне.

Получение дополнительных пассивных доходов от процесса сдачи в аренду.

Инвестиций в будущее собственного ребенка.

Типологическое разнообразие киевских квартир

Столичная недвижимость относится к категории дорогих объектов. Уровень киевских цен гораздо выше, чем, например, во Львове или в Днепре. Поэтому у людей возникает вопрос, если ли возможность приобретения недорогой квартиры в столице. Специалисты киевского рынка недвижимости утверждают, что недорогие варианты можно купить на первичном и на вторичных рынках. Если необходимо приобрести квартиру, в которую можно заехать и жить, то конечно это вторичный жилой фонд. Если речь идет о вложении денег и возможности заработать, то однозначно это квадратные метры в новостройке.

Самым оптимальным вариантом, при выборе объектов недвижимости, будет просмотр вариантов на специализированных порталах либо обращение за помощью в профессиональные агентства. Самостоятельный поиск квартиры сопряжен с определенными рисками и требует тщательной проверки документов, подтверждающих право собственности. В данном вопросе, профессиональную консультацию могут оказать риэлторские компании. Но не стоит забывать, что никто не работает бесплатно, и свою деятельность агент может оценить в 3-5 процентов от рыночной стоимости квадратных метров.

Если, все-таки, самостоятельный поиск вариантов более привлекателен, то необходимо особенно тщательно подходить к вопросам, связанным с продажей интересующего объекта по доверенности, наличием среди собственников несовершеннолетних или недееспособных лиц, наличием действующего законного брака. Также необходимо быть внимательным при проверке справок, подтверждающих отсутствие задолженности за коммунальные услуги.

About The Author

Leave a Reply