Высоко в пустынях Северного Нью-Мексико, вы можете натолкнуться на въезд в обычную на первый взгляд пещеру. Ну, это довольно интересная, но нормальная для данной местности, картина..

Проведя последние 25 лет в компании только со своей собакой, Ра Полетт была занимался резьбой песчаника в пещере Нью-Мексико посреди пустыни, вкладывая всю душу и вдохновение в невероятной красоты фигуры с потрясающей детализацией. Полетт тратил сотни часов на каждый элемент. Работа, зафиксирована на видео, заняла 900 часов. При обычном 8-часовом рабочем дне, это почти в пять с половиной месяцев!

Полетт не считает себя художником, только человеком, который выражает свои чувства в страсти к работе. Целью его работы является вдохновить других людей открывать свои эмоции и воспринимать чудеса окружающего мира и их невероятной полноте на красках.

Его работа оставалась незамеченной, пока режиссер-документалист не услышал о его проект в высокогорной пустыне. После трех лет съемок, о «Пещеру Digger» заговорили множество телеканалов, вдохновляя и удивляя людей во всем мире… именно то, чего и желал Поллет.

На этом видео показано гипнотизирующий процесс работы Полетт, в которую вкладывает все свое сердце.